Vorrunde der Hallenfußball-Meisterschaft 2018 in Niederwörresbach

Die Hallenfußball-Meisterschaft 2018 in Niederwörresbach

In Niederwörresbach werden vom 28. bis 30. Dezember 2017 die Vorrundenspiele der Hallenfußballmeisterschaften 2018 ausgetragen. Austragungsort ist das Sportleistunszentrum in Niederwörresbach.

Gruppe A

Verein

Gruppe B

Verein

01

SV Niederwörresbach

01

SG Kirschweiler/Leisel

02

SG Bergen/Berschweiler

02

TV Hettenrodt

03

SV Bundenbach

03

Spvgg Fischbach

04

SV Mittelreidenbach

04

TuS Veitsrodt

05

TuS Mörschied

05

TuS Breitenthal/Oberhosenbach

Gruppe C

Verein

Gruppe D

Verein

01

SG Idarwald

01

SG Idarwald II

02

SV Hottenbach

02

TuS Mörschied II

03

Spvgg Hochwald

03

SV Niederwörrsbach II

04

SG Oberreidenbach/Sien

Es qualifizieren sich der jeweilige Gruppenerste und Gruppenzweite sowie die beiden besten Gruppendritten für die

Zwischen- und Endrunde
(Gruppe A = Erster Gruppe A, Zweiter Gruppe B, Erster Gruppe C, Zweitbester Dritter
Gruppe B = Zweiter Gruppe A, Erster Gruppe B, Zweiter Gruppe C, Bester Dritter)

am Samstag, 06. Januar 2018, ab 14.00 Uhr, im Sportzentrum in Niederwörresbach.

(Ausrichter der Endrunde sind: Spvgg Hochwald + SG Oberreidenbach/Sien)

VORRUNDE: Gruppe A
Donnerstag, 28.12.2017
(Spielzeit 1 x 15 Minuten)

Ausrichter: TuS Mörschied

Beginn Gruppe A am 28. Dezember 2017 um 18:30 Uhr

Datum

Spiel

Begegnung

Ergebnis

28. Dezember 2017

01

SV Niederwörresbach gegen
SG Bergen/Berschweiler

7:1

28. Dezember 2017

02

SV Bundenbach gegen
SV Mittelreidenbach

2:1

28. Dezember 2017

03

TuS Mörschied gegen
SV Niederwörresbach

6:3

28. Dezember 2017

04

SG Bergen/Berschweiler gegen
SV Bundenbach

1:6

28. Dezember 2017

05

SV Mittelreidenbach gegen
TuS Mörschied

1:4

28. Dezember 2017

06

SV Niederwörresbach gegen
SV Bundenbach

2:3

28. Dezember2017

07

SG Bergen/Berschweiler gegen
SV Mittelreidenbach

1:4

28. Dezember 2017

08

TuS Mörschied gegen
SV Bundenbach

3:1

28. Dezember 2017

09

SV Niederwörresbach gegen
SV Mittelreidenbach

5:0

28. Dezember 2017

10

SG Bergen/Berschweiler gegen
TuS Mörschied

0:6

VORRUNDE: Gruppe B
Freitag, 29.12.2017
(Spielzeit 1 x 15 Minuten)

Ausrichter: TuS Breitenthal/Oberhosenbach

Beginn Gruppe B am 29. Dezember 2017 um 18:30 Uhr

Datum

Spiel

Begegnung

Ergebnis

29. Dezember 2017

01

SG Kirschweiler/Leisel gegen
TV Hettenrodt

5:0

29. Dezember 2017

02

Spvgg Fischbach gegen
TuS Veitsrodt

3:0

29. Dezember 2017

03

TuS Breitenthal/O. gegen
SG Kirschweiler/Leisel

1:5

29. Dezember 2017

04

TV Hettenrodt gegen
Spvgg Fischbach

0:3

29. Dezember 2017

05

TuS Veitsrodt gegen
TuS Breitenthal/O.

0:8

29. Dezember 2017

06

SG Kirschweiler/Leisel gegen
Spvgg Fischbach

5:2

29. Dezember 2017

07

TV Hettenrodt gegen
TuS Veitsrodt

2:1

29. Dezember 2017

08

TuS Breitenthal/O. gegen
Spvgg Fischbach

5:2

29. Dezember 2017

09

SG Kirschweiler/Leisel gegen
TuS Veitsrodt

12:0

29. Dezember 2017

10

TV Hettenrodt gegen
TuS Breitenthal/O.

1:5

VORRUNDE: Gruppe C und D
Samstag, 30.12.2017
(Spielzeit: Gruppe C 1 x 15 Minuten / Gruppe D 2 x 10 Minuten)

Ausrichter: SV Hottenbach

Beginn Gruppe C am 30. Dezember 2017 um 14:30 Uhr

Datum

Spiel

Begegnung

Ergebnis

30. Dezember 2017

01

SG Idarwald gegen
SV Hottenbach

-:-

30. Dezember 2017

02

Spvgg Hochwald gegen
SG Oberreidenbach/Sien

-:-

30. Dezember 2017

03

SG Idarwald II gegen
TuS Mörschied II

-:-

30. Dezember 2017

04

SG Idarwald gegen
SG Oberreidenbach/Sien

-:-

30. Dezember 2017

05

SV Hottenbach gegen
Spvgg Hochwald

-:-

30. Dezember 2017

06

SG Idarwald II gegen
SV Niederwörresbach II

-:-

30. Dezember 2017

07

SV Hottenbach gegen
SG Oberreidenbach/Sien

-:-

30. Dezember 2017

08

SG Idarwald gegen
Spvgg Hochwald

-:-

30. Dezember 2017

09

TuS Mörschied II gegen
SV Niederwörresbach II

-:-

Vorrundenergebnisse 2017:

Gruppe A

Gruppe B

Verein

Punkte

Platz

Verein

Punkte

Platz

TuS Mörschied

12

1

SG Kirschweiler/Leisel

12

1

SV Bundenbach

9

2

TuS Breitenthal

9

2

SV Niederwörresbach

6

3

Spvgg Fischbach

6

3

SV Mittelreidenbach

3

4

TV Hettenrodt

3

4

SG Bergen/Berschweiler

0

5

TuS Veitsrodt

0

5