Vorrunde der Hallenfußball-Meisterschaft 2018 in Birkenfeld

Die Hallenfußball-Meisterschaft 2018 in Birkenfeld

In Birkenfeld werden vom 27. Dezember. bis 29. Dezember 2017 die Vorrundenspiele der Hallenfußballmeisterschaften 2018 ausgetragen. Austragungsort ist die Sporthalle "Am Berg" in Birkenfeld!

Gruppe A

Verein

Gruppe B

Verein

Gruppe C

Verein

1

SV Buhlenberg

1

SG Hoppstädten-Weiersbach

1

FC Brücken

2

TuS Oberbrombach

2

SG Niederhambach-Schwollen

2

SGH Rinzenberg

3

SV Wilzenberg-Hußweiler

3

TuS Ellweiler-Dambach

3

FC Achtelsbach

4

TuS Niederbrombach

4

SG Rötsweiler-Nockenthal/Mackenrodt

4

SC Birkenfeld

5

SV Nohen

Gruppe A

Mittwoch, 27. Dezember 2017 ab 17:30 Uhr

Uhrzeit

Spiel

Begegnung

Endstand

17:30 Uhr

01

SV Buhlenberg

gegen

TuS Oberbrombach

2:1

17:51 Uhr

02

TuS Niederbrombach
gegen
SV Nohen

0:8

18:10 Uhr

03

SV Buhlenberg
gegen
SV Wilzenberg-Hußweiler

7:0

18:36 Uhr

04

TuS Oberbrombach
gegen
SV Nohen

1:5

18:55 Uhr

05

SV Wilzenberg-Hußweiler
gegen
TuS Niederbrombach

1:3

19:14 Uhr

06

SV Buhlenberg
gegen
SV Nohen

1:4

19:40 Uhr

07

SV Wilzenberg-Hußweiler
gegen
TuS Oberbrombach

1:10

19:59 Uhr

08

TuS Niederbrombach
gegen
SV Buhlenberg

1:8

20:18 Uhr

09

SV Nohen
gegen
SV Wilzenberg-Hußweiler

9:1

20:37 Uhr

10

TuS Oberbrombach
gegen
TuS Niederbrombach

5:1

Gruppe B

Donnerstag, 28. Dezember 2017 ab 17:30 Uhr

Uhrzeit

Spiel

Begegnung

Endstand

17:30 Uhr

01

SG Hoppstädten-Weiersbach
gegen
SG Niederhambach-Schwollen

8:1

17:51 Uhr

02

TuS Ellweiler-Dambach
gegen
SG Rötsweiler-Nockenthal/Mackenrodt

0:2

18:22 Uhr

03

SG Hoppstädten-Weiersbach
gegen
TuS Ellweiler-Dambach

8:0

18:41 Uhr

04

SG Niederhambach-Schwollen
gegen
SG Rötsweiler-Nockenthal/Mackenrodt

0:6

19:12 Uhr

05

SG Rötsweiler-Nockenthal/Mackenrodt
gegen
SG Hoppstädten-Weiersbach

2:2

19:31 Uhr

06

TuS Ellweiler-Dambach
gegen
SG Niederhambach-Schwollen

1:3

               

Gruppe C

Freitag, 29. Dezember 2017 ab 17:30 Uhr

Uhrzeit

Spiel

Begegnung

Endstand

17:30 Uhr

01

FC Brücken
gegen
SGH Rinzenberg

3:1

17:51 Uhr

02

FC Achtelsbach
gegen
SC Birkenfeld

0:8

18:22 Uhr

03

FC Brücken
gegen
FC Achtelsbach

13:0

18:41 Uhr

04

SGH Rinzenberg
gegen
SC Birkenfeld

1:2

19:12 Uhr

05

SC Birkenfeld
gegen
FC Brücken

2:4

19:31 Uhr

06

FC Achtelsbach
gegen
SGH Rinzenberg

0:5

Ergebnisse der Vorrundenspiele:

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Verein

Punkte

Platz

Verein

Punkte

Platz

Verein

Punkte

Platz

SV Nohen

12

1

SG Hoppstädten/Weiersbach

7

1

FC Brücken

9

1

SV Buhlenberg

9

2

TuS Rötsweiler-

Nockenthal/Mackenrodt

7

2

SC Birkenfeld

6

2

TuS Oberbrombach

6

3

SV Niederhambach/Schwollen

3

3

SGH Rinzenberg

3

3

TuS Niederbrombach

3

4

TuS Ellweiler/Dambach

0

4

FC Achtelsbach

0

4

SV Wilzenberg-Hußweiler

0

5